МКОУ Старо-Утчанская СОШ
д.Старый Утчан
  • Организация питания в образовательной организации

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Роль школьной столовой в данных условиях трудно переоценить.

Практика организации питания в МКОУ  Старо-Утчанская СОШ доказала преимущество столовых, работающих непосредственно на сырье. Не нужно транспортировать пищу на длительное расстояние, её замораживать и повторно разогревать. Поэтому, на наш взгляд, продукты сохраняют вкусовые достоинства и пищевую ценность. Качество сырья контролируется. Все пищевые продукты, поступающие в столовую, сопровождаются документом с указанием даты выработки, сроков и условий хранения продукции.

Продукты поставляет ООО «Центр». Блюда готовятся работниками МКОУ Старо-Утчанская СОШ

В столовой созданы все условия для того, чтобы учащиеся питались сбалансировано, калорийно и главное полезно для организма. В течение дня дети получают весь необходимый минимум пищевых и минеральных веществ, меню школьной столовой разнообразно, составлено на основе утверждённых технологических карт, пища приготовлена аппетитно, вкусно, качественно.

В процессе приготовления пищи используется десятидневное цикличное меню для дошкольной группы и 12 дневное для учащихся 1-11 классов, составленное в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное руководителем ОУ. Примерное меню разработано с учётом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока; наряду с основными блюдами дети постоянно получают овощи и фрукты, соки, йогурт.

Понедельник - суббота
    09:00после 1-го урока, завтрак
    09:10после 1 урока, завтрак
    10:50после 4-го урока, обед
    5-9 классы
    11:45после 5-го урока. обед
    1-4 классы

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Школа диетического питания не предоставляет.

Фото столовой

МКОУ Старо-Утчанская СОШ.